首页 招投标

中华人民共和国西九龙出入境边防检查站广深港高铁西九龙站口岸边检执法执勤中心一期改造工程(二次招标)

发布时间:2024-12-09

中标公告

一、项目编号:SZHT2024-023(招标文件编号:SZHT2024-023)

二、项目名称:中华人民共和国西九龙出入境边防检查站广深港高铁西九龙站口岸边检执法执勤中心一期改造工程(二次招标)

三、中标(成交)信息

供应商名称:深圳市深泰建设工程有限公司

供应商地址:深圳市罗湖区东湖街道金湖社区翠荫路38号D栋301-2

中标(成交)金额:44.0500000(万元)

四、主要标的信息

序号

   供应商名称  

    工程名称  

    施工范围  

    施工工期  

    项目经理  

    执业证书  

1

   深圳市深泰建设工程有限公司  

   中华人民共和国西九龙出入境边防检查站广深港高铁西九龙站口岸边检执法执勤中心一期改造工程(二次招标)  

   详见竞争性磋商文件内容。  

   工程类合同签订后30日内。供应商应保证在要求时间内完成全部货物的供货、安装、调试工作,符合国家标准、行业规范和合同等相关文件的要求。  

   席玲华  

   B08193040100000575  

 

 

 

 

 

 

 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

楚威(组长)、尹莉莉、李蓉

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:详见竞争性磋商文件约定。

本项目代理费总金额:0.500000 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

1.投标供应商名称、投标报价及资格、符合性审查情况:

序号

投标供应商

最终报价(万元)

资格性审查

符合性审查

1

深圳市松立建设集团有限公司

/

通过

不通过

2

深圳市深泰建设工程有限公司

44.05

通过

通过

3

广东远营建筑工程有限公司

46.5

通过

通过

4

深圳市深建艺建设集团有限公司

/

通过

不通过

5

深圳市设计装饰工程有限公司

43.8

通过

通过

符合性审查不合格内容:

投标人

废标原因

深圳市松立建设集团有限公司

未按照文件要求提供《中小企业声明函》

深圳市深建艺建设集团有限公司

未按照文件要求提供《中小企业声明函》

2.中标单位在中标公示期限结束后,缴纳完招标代理费用,来招标代理公司领取中标通知书。地址:深圳市福田区福田街道皇岗社区益田路3008号皇都广场3号楼802

3.供应商质疑:投标供应商认为中标或者成交结果使自己的权益受到损害的,应当自本公告发布之日起1个工作日内以书面形式提出质疑。质疑材料现场提交地址:深圳市福田区福田街道皇岗社区益田路3008号皇都广场3号楼802。质疑咨询电话:曹工/13418563949。

4.中标单位的中小企业声明函详见附件。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:中华人民共和国西九龙出入境边防检查站     

地址:深圳市罗湖区翠荫路660号        

联系方式:苏警官/0755-84498265      

2.采购代理机构信息

名 称:深圳市河图建设项目管理有限公司            

地 址:深圳市福田区皇都广场C座8楼            

联系方式:曹工/13418563949            

3.项目联系方式

项目联系人:曹工

电 话:  13418563949